+7 920 197-24-75

Москва, 3-й Лучевой просек, 3, стр.1, оф.15

+7 920 197-24-75

Ваш город Москва?

Ваш город Москва?

+7 920 197-24-75
Ваша корзина пуста
Стенды по Великой Отечественной

Новые стенды по истории Великой Отечественной войны.

Мы с радостью представляем вам новую серию информационных стендов, отражающих одну из самых героических страниц истории нашего народа, ход Великой Отечественной войны. В кабинете истории или в школьном музее они займут достойное место и всегда будут привлекать внимание самих школьников, их родителей и гостей образовательного учреждения. Также, как и на уроке или в помещении музея, представленные изделия можно использовать и на военно-патриотических мероприятиях и вечерах чествования ветеранов.

Каждый стенд представляет отдельный год в ходе войны с фашизмом, этого страшного и славного испытания, выпавшего на нашу страну в середине прошлого века. Все они оформлены в схожей манере, с использованием карт военных действий, кадров фотохроники и дополнительного текстового материала, рассказывающего о важных событиях соответствующего периода. Первое изделие рассказывает о страшном и тяжелом 1941 годе, времени, когда Красная Армия отступала, оставляя города врагу, а народ в страхе готовился к самому худшему. Страдал, боялся, но не оставлял веры в то, что ситуация изменится, враг будет неминуемо разбит и победа в конце концов все равно останется за нами. И эта вера смогла сотворить чудо, смогла спасти Москву и Ленинград, страну и нас с вами.

Второй стенд, посвященный второму году войны, когда врага отбивали от Москвы, Ленинград задыхался в кольце блокады, а немцы стягивали силы под Сталинград, чтобы форсировать Волгу и броситься к каспийской нефти. 1942-й был тяжек, стоил больших потерь и многих страданий, но он закалил русского солдата, научил его терпеть и упрямо двигаться вперед и бить, бить ненавистного фашиста. Этот год подготовил великие победы следующего, 1943 года.

На стенде, посвященном событиям 1943 года, названном «Год коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны» фотографии хроники, карты и факты напоминают нам о великой победе под Сталинградом, прорыве блокады Ленинграда, Курской битве и других значительных событиях, приблизивших нашу Великую Победу. Школьникам интересно будет изучить соотношение сил перед ключевыми сражениями, узнать о потерях с той и другой стороны, наглядно увидеть, как наши войска начали теснить немцев все дальше и дальше на Запад.

Два заключительных года войны представлены на стендах, посвященных 1944 и 1945 годам, когда решалось будущее России и Европы, когда Советская Армия победным шагом шла вперед, изгоняя ненавистного врага со своей земли, круша его и уничтожая. Изделия оформлены в том же концептуальном стиле, что и вся серия: в красных тонах, с использованием редких фронтовых снимков, карт и планов военных действий, а также текстовых блоков с фактической информацией о тех событиях, о которых идет речь на информационных стендах.

Представленные изделия, несомненно, станут теми наглядными учебными пособиями, которыми педагог будет пользоваться с большим удовольствием, ощущая ту большую помощь, которую они оказывают ему в ходе уроков. И школьники с радостью будут приходить в кабинет истории оформленный таким образом, с прилежанием и интересом изучая героические страницы истории России. Ведь в сегодняшнем мире политические события во многих странах современной Европы ярко сигнализируют нам, что нам ни в коем случае нельзя забывать о том, какую опасность для всей планеты несет в себе фашизм, как следует к нему относиться, какими методами бороться и как самоотверженно и мужественно победили это страшное явление в ходе Второй Мировой войны великие и бесстрашные русские воины.

Весь комплект стендов по истории ключевых событий ВОВ 1941-1945 вы можете купить здесь: http://onlystands.ru/dlya-shkoly/istoriya/velikaya-otechestvennaya-voyna

свернуть
Оформление заказа
+7 − 
Отправить заказ
Всего товаров:
1

Сумма заказа:
3950 руб.
* поля, обязательные для заполнения
* доставка нашим курьером по Москве - 500 рублей
** ваши пожелания по срокам и времени доставки
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! При правильном оформлении заказа,
Вы получите смс-уведомление с номером заявки
и оповещение на электронную почту.
свернуть

Уважаемый покупатель!

Если Вам необходимо решить какой-нибудь вопрос, связанный с нашей работой и получить на него оперативный и ясный ответ, воспользуйтесь функцией обратной связи. Мы всегда рады общению с нашими клиентами, готовы выслушать замечания и вопросы по оформлению стендов и незамедлительно ответить. Ведь тогда продуктивность нашего сотрудничества только возрастет, правда?

Коллектив компании "Only Stands"

Ваше сообщение:
(*) - Пожалуйста, заполните поля, отмеченные звездочкой